Психология

Решено

Чем черевато для женщины подавление сексуального желания и как справиться с ним самостоятельно без блуда, рукоблудия и т.п. Какие есть техники высвобождения этой энергии? - вопрос №1908225

Вопрос задан анонимно апрель 5, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Аноним, почитайте в интернете про технику «сублимации».

    апрель 5, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая!
    Сублимация должна быть осознанной. Надо знать, для чего сублимировать.
    А если четких целей нет, а желание остается, то подавление чревато неврозом со всем вытекающими.
    Поэтому временное рукоблудие и смена партнеров не самый плохой вариант.
    Удачи Вам!