Психология

Добрый день . У нас в семье такая ситуация . Младшая сестра 13 лет , режет себе тело ! На вопрос зачем; отвечает : мне так легче становится , происходят , какие то ссоры , может с подругами или в - вопрос №1908245

школе и так она решает вопросы, говорит, что нравится боль. Было множество разговоров, просили так не делать, но все повторяется. Что нам делать? Как правильно поговорить? Помогите советом!

апрель 5, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    малахова елена владимировна

    18-й в Психологии

    попробуйте найти замену
    найти другой перенос боли душевной, которая обострена в этом возрасте
    юный человек незащищен еще
    способы психологической защиты
    пусть бьет что нибудь мяч например
    играет на музыкальных инструментах
    например тарелки барабан
    играет в тенис лучше большой
    даже в футбол любое занятие которое снимает боль агрессию против себя и дает ей выход цивилизованным способом
    без насилия над собой
    например
    чтобы это не вошло в привычку
    прививайте другие привычки
    так может рождаться хобби
    не от любли а от агрессии
    мотивы внутренние побуждения могут быть самыми разными к приобретению любимого занятия например чтобы привести психику в порядок.
    Подберите ей что нибудь понаблдайте что может дать ей психологическую разгрузку иначе она может найти ее сама секс спиртное и прочее.