Медицина

Решено

Есть вопрос по заключению ЭЭГ - вопрос №1908624

Есть вопрос по заключению ЭЭГ: Незначительные изменения биоэлектрической активности головного мозга в виде нерегулярности основного коркового ритма, дисфункции стволовых структур головного мозга. Очагов патологических знаков не выявлено.Как это понять? Человек с таким заключение ЭЭГ здоров? Или есть какая-то патология?

апрель 6, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр

    17-й в Медицине

    Здравствуйте, Ольга.
    Да, здоров.
    Возможно исследование проводилось с техническими погрешностями со стороны пациента (не выспавшийся, голодный, нервничал, не совсем точно выполнял указания диагноста и т.д.).
    Имеет значение возраст, пол пациента, имеющиеся заболевания...
    С наилучшими!

    апрель 6, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте, Ольга!

    Это  нормальное заключение.  Так как изменения биоэлектрической активности головного мозга реально имеют место быть у живого человека. Пациент ЗДОРОВ.

    В заключении написано, что  " Очагов патологических знаков не выявлено".

    апрель 6, 2016 г.