Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Бабушка открыла счет в сбербанке, моей несовершеннолетней дочке, банк находится в Кемеровской обл. сейчас мы живем в Московской обл. - вопрос №1908667

хотели снять деньги со счета но нет зеленого коридора. Если моя дочь поедет в Кемерово там живет моя сестра т.е ее тетя, могу ли я написать нотариально заверенную доверенность на сестру для закрытия счета? если нет то при каких условиях можно закрыть счет?

апрель 6, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Руслан Рунисович Ишбирдин

    20-й в Юриспруденции

    Добрый день, Оксана. Безусловно, можете написать доверенность на сестру.  Никаких препятствий — нет.

    П.С.

    Согласно инструкции Банка, разработанной в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, другими законодательными и нормативными актами Российской Федерации, указаниями Центрального Банка Российской Федерации и обязательствами к применению всеми структурными подразделениями Банка на основании доверенности, удостоверенной у нотариуса, доверенное лицо вправе совершать действия, предоставленные ему данной доверенностью. Полномочия доверенного лица определяются при рассмотрении каждой доверенности индивидуально с учетом используемых в ней формулировок. На основании доверенности доверенное лицо может совершать следующие операции:

    получать наличные денежные средства с вклада, в том числе с закрытием счета;

    списать сумму вклада со счета вкладчика с закрытием счета, на другой счет на имя вкладчика;

    списать денежные средства, в том числе с закрытием счета, в уплату за товары в пользу вкладчика;

    оформить длительное поручение на списание денежных средств со вклада в уплату за товары в пользу вкладчика;

    списать денежные средства или оформить длительное поручение на списание денежных средств в уплату за кредит, полученный в Банке вкладчиком или по которому вкладчик является поручителем;

    оформить длительное поручение на списание денежных средств со счета вкладчика на другой счет вкладчика;

    отменить длительное поручение, оформленное вкладчиком или им самим, или изменить его реквизиты;

    обратиться за отражением в сберегательной книжке неотраженных операций;

    получить сберегательную книжку взамен исписанной;

    подать заявление об утрате сберегательной книжки на приостановление расходных операций по счету;

    подать заявление об отмене ранее составленного заявления об утрате сберегательной книжки, поданного

    данным доверенным лицом;

    оформить заявление (длительное поручение) на перевод денежных средств со счета вкладчика на счет вкладчика или на имя другого лица, указанного в доверенности (за исключением самого доверенного лица) в другом филиале Банка или для выдачи наличными вкладчику в другом филиале Банка.

    Буду признателен за оценку ответа и отзыв. Спасибо.

    Источник: http://izgoba.com/12968.html

    апрель 6, 2016 г.