Юриспруденция

Скажите пожалуйста правомерно ли, что ввиду неоказанных услуг по договору исполнитель ссылается на срок действия? - вопрос №1908698

Был заключен договор. В нем был указан срок действия договора 1 год. За данный период в рамках договора, оказаны не были. Актов о принятии работ я не подписал. Исполнитель утверждает. что срок действия договора прошел и к нему претензий никаких, если нужно продолжить работу, составим дополнение к договору, но опять же за другую плату. Скажите пожалуйста правомерно ли, что ввиду неоказанных услуг по договору исполнитель ссылается на срок действия? Как вернуть предоплату? В данном случае при обращении в суд имеет ли смысл ссылаться на расторжение договора?- по факту срок действия ведь закончился, но услуг не получено

Вопрос задан анонимно апрель 6, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Обратитесь к исполнителю с претензией с требованием вернуть неосновательное обогащение в соответствии со статьей 1102 ГК РФ. Если откажется, то обращайтесь в суд. Глава 60 ГК РФ Вам в помощь.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.

    апрель 6, 2016 г.