Юриспруденция

Возврат денег за проживание в гостинице - вопрос №19087

Здравствуйте.Подскажите, что делать в такой ситуации.Мы забронировали номер в п.Домбай, оплатили всю стоимость.но за день до отъезда заболел ребенок, был вызван врач, поездка сорвалась.Об отмене поезки сообщили турагентсву в тот же день.Есть ли вероятность вернуть деньги.По договору деньги возвращаются в случае отказа не меньше чем за трое суток, но есть пункт о форсмажорных ситуациях.И насколько я смогла разобраться, это ограничение в трое суток противоречит ст18 ист32 закона"О защите прав потребителя".Скажите, пожалуста, есть ли шанс вернуть деньги и каковы мои действия в этом случае.

Спасибо.

февраль 24, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Тормин Алексей Владимирович

    136-й в Бизнесе

    Здравствуйте! Если Вы сможете поддвердить документально вызов врача и болезнь ребенка (официальная выписка из медицинской карты), то  возврат денег со стороны турагентства обязателен, в случае их отказа (все это должно быть письменно) смело подавайте в суд с моральным ущербом!