Юриспруденция

ип это физ или юр лицо - вопрос №1909014

Вопрос задан анонимно апрель 6, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Физ.лицо. Согласно статье 48 ГК РФ «юридическим лицом признается организация, которая имеет обособленное имущество и отвечает им по своим обязательствам, может от своего имени приобретать и осуществлять гражданские права и нести гражданские обязанности, быть истцом и ответчиком в суде».

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.

    апрель 6, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! ИП, — это физ.лицо, имеющее право (статус) заниматься предпринимательской деятельностью.

    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    апрель 6, 2016 г.