Психология

откуда берется нормативный кризис? - вопрос №1909188

Откуда берется нормативный кризис?
Как связаны между собой нормативный и ненормативный кризисы?
Можно ли обойтись без ненормативного кризиса и каким образом?

апрель 6, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Константин Шумилин

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия. Про кризисы в чём идёт речь?

    апрель 6, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Анастасия, ответы на ваши вопросы.
    Ваш вопрос "Откуда берется нормативный кризис?"
    Ответ. Как любое кризисное явление он появляется из возникших противоречий.
    Ваш вопрос "Как связаны между собой нормативный и ненормативный кризисы?"
    Ответ. Зачастую напрямую. Например. Нормативных кризис среднего возраста связан с семейный кризисом.
    Ваш вопрос "Можно ли обойтись без ненормативного кризиса и каким образом?"
    Ответ. Как показывает опыт психотерпии, можно минимизировать или «обойти», если вовремя определить и проработать первопричины ненормативного кризиса и  сменить привычные модели поведения и методы взаимодействия, которые ему соответствуют.
    Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам

    апрель 7, 2016 г.