Юриспруденция

Решено

воинский учет - вопрос №19092

Мой сын уволен из рядов Российской армии25.12.09 по состоянию здоровья и по сей день т.е26.02.10 не может стать на воинский учет по месту жительства.

Работники военкомата отказывают в постановке на учет по причине отсутствия документов из В/Ч и госпиталя.Вопрос: правомерны-ли их действия и что мы можем предпринять для ускорения решения данной проблемы.

Заранее спасибо за ответ

kia февраль 24, 2010 г.

  • Всего ответов: 5

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    при увольнении по состоянию здоровья командование войсковой части все документы отдает на руки!

    так же военкомат запросом в войсковую часть может запросить все документы!

    ваш сын призывался с этого же военкомата?

    февраль 24, 2010 г.

    kia

    на руках военный билет ,учетно-послужная карточка,и карта проф псих отбора и предписание личное дело и история болезни пересылается спецпочтой загвоздка в том что из-за отсутствия истории болезни не ставят на учет

    февраль 24, 2010 г.

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    спецпочта дело долгое насколько я помню она от 3-х недель идет!

    ускорить эту процедуру если на территории санкт-петербурга я могу!

    в других регионах не обещаю!

    февраль 24, 2010 г.

    kia

    это дальний восток Уссурийск если слышали о таком а служил в хабаровске 700 км не может преодолеть за 2 месяца подскажите к кому можно обратится с жалобой в воееную прокуратуру7 вштаб армии?

    февраль 24, 2010 г.

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    с военным комиссаром поговорите это будет эффективней так как военная прокуратура на сегодняшний день оставляет желать лучшего!или напишите письмо начальнику штаба округа!

    февраль 24, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    начальник штаба округа однозначно вашу проблему разрешит!

    февраль 24, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    удачи!

    февраль 24, 2010 г.