Юриспруденция

Решено

vip

Сотрудники Почты России отказываются выдавать перевод по военному билету. По их словам, ВБ является удостоверением личности только в период - вопрос №1909340

прохождения военной службы. Штамп о воинском учете в местном военкомате не убедил. Не нашел актуальных нормодоков по Правилам выдачи почтовых отправлений в этой части. Подскажите, на что можно сослаться. паспорт временно недоступен, а время ограничено в связи с предстоящим отъездом.

апрель 6, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Зоя

    68-й в Юриспруденции

    Добрый вечер   !!Согласно п. 34 Постановления Правительства Р Ф от 15.04.2005г. № 221 «Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи: «Вручение простых почтовых отправлений, адресованных до востребования, регистрируемых почтовых отправлений, а также выплата почтовых переводов адресатам (законным представителям) осуществляются при предъявлении документов удостоверяющих личность».

    ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ

    Документами удостоверяющими личность, по которым осуществляется предоставление услуг почтовой связи являются:
    1. паспорт гражданина Российской Федерации
    2. документ, заменяющий паспорт гражданина, выданный уполномоченным государственным органом:
    2.1. военный билет, временное удостоверение, выдаваемое гражданину Российской Федерации взамен военного билета или удостоверение личности (для лиц, которые проходят военную службу),
    Читать дальше:http://www.taker.im/phpBB2/topic/131662-как-получить-посылку-на-почте-россии-без-паспор/page__st__40

    апрель 6, 2016 г.

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=149244

    апрель 7, 2016 г.