Медицина

Решено

Высыпания герпеса на десне после посещения стоматолога - вопрос №1909413

Здравствуйте, я в панике. Недавно зболел зуб, думала нужно пломбировать каналы, пульпит. Пришла к врачу. Сначала она поставила мышьяк, чтобы нерв умер и назначила время прихода для пломбирования канала. Сначала первые три дня с мышьяком в зубе прошли без особых болевых ощущений. Но на третий день начали появляться язвочки, стреляние в ушах, по всей левой стороне лица, переходило в шею, и начали, как мне тогда казалось болеть места уколов анастезии. И так продолжалось с нарастающим недомоганием, болями в деснах. Сегодня добавился жар, повысилась температура.
НО самое страшное во всем этом, что мне ведь открыли зуб, каналы открыты и хотя мышьяк сняли — нерв они не удалили, нужно пломбировать каналы. При этом подтвердили что действительно высыпания герпеса на десне вокруг больного зуба.
Я просто в панике и не знаю куда обращаться. В той стоматологии мне прописали какие-то очень мощные лекарства, такие как Валвир. В том году делала анализы, и у меня был повышен билерубин.В противопоказаниях сказано что могут быть осложнения на печень и почки. Я боюсь принимать эти таблетки.
И не знаю как мне теперь избавиться от этой инфекции( Высыпания продолжаются. Чувствую себя плохо, еще и зуб с временной пломбой и воспаленным нервом. Помогите пожалуйста советом.

апрель 6, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день, Мария.

    Вам необходимо получать назначенное вам лечение.

    Повышенный биллирубин не говорит о том что у вас патология печени. И это не является противопоказанием для назначения данного препарата.

    апрель 6, 2016 г.