Технологии

Яке число дозволяє розширити та модифікувати адресний простір в IPv4 мережах? - вопрос №1909598

апрель 6, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Онлайн

    IPv4 позволяет использовать около 4,22 миллиарда адресов, и часть из них была распределена IANA региональным интернет-регистраторам блоками примерно по 16,8 миллионов адресов (с учётом использования CIDR). В феврале 2011 года IANA выделила региональным интернет-регистраторам последние пять оставшихся блоков /8 из своего адресного пространства[1][2][3][4]. Исчерпание адресов оставшихся региональных интернет-регистраторов[K 1] ожидалось в течение пяти лет[5], по состоянию на сентябрь 2015 года об исчерпании общего запаса свободных IPv4 адресов и ограничениях на выдачу новых адресов объявили все региональные регистраторы, кроме AfriNIC[6].

    Исчерпание IPv4-адресов

    апрель 6, 2016 г.