Учеба и наука

Подскажите, пожалуйста, как дальше решать. - вопрос №1909641

изображение из вопроса - Подскажите, пожалуйста, как дальше решать.

апрель 6, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Галина Владимировна

    4-й в Учебе и науке

    Вам сначала надо находить ОДЗ!
    после того как возвели в квадрат у Вас еще остается один корень, его «уединяете» слева, а все остальное переносите вправо, и снова возводите в квадрат, в итоге у Вас должно получиться квадратное уравнение, которое решите через дискриминант.
    Если Вы в начале не находите ОДЗ, то в конце обязательно надо сделать проверку, чтобы исключить посторонние корни, которые часто появляются при возведении в квадрат

    апрель 6, 2016 г.

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    апрель 6, 2016 г.