Юриспруденция

Решено

возврат товара - вопрос №190980

при возврате товара с сущуственным недостатком продавец хочет отдать только уплаченные деньги, а не нынешнею стоимость, товар подоражал, законно ли это

январь 28, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Вячеслав Гусев

    83-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Олег!!!

    В соответствии с п. 4 ст. 24 ЗоЗПП при возврате товара ненадлежащего качества Вы вправе требовать ввозмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.

    Действия продавца незаконны.

    Пишите письменную претензию с подробными требованиями и ссылками на нормы законодательства, в током случае им будет гораздо труднее Вам отказать.

    С Уважением,

    Вячеслав Гусев.

    январь 30, 2012 г.