Медицина

Решено

Как проявляется замерзшая беременность на сроке 14 недель?я просто переживаю меня резко перестало рвать меньше стала болеть грудь и стала болеть голова чаще,немного болят яичники,выделения - вопрос №1910055

нормальные, частые мочеиспускания.УЗИ делали 2 недели назад и пока не рекомендуют его делать, а я переживаю. Может ли быть замерзшая у меня? мне кажется что у меня не растёт живот и я не чувствую никаких шевелений и не ощущаю твердую матку, когда сама прощупываю живот мягкий а гинеколог на 13 неделе сказала что матка подросла но почему я этого не чувствую?

Вопрос задан анонимно апрель 7, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Определить развивается или нет ваша беременность в этом сроке возможно единственным способом по узи, определив сердцебиение плода.  Перечисленные вами признаки не являются достоверными признаками замершей беременности.

    Но, если переживаете на счёт этого, то можно сделать узи. Ничего в этом обследовании опасного и вредного нет. А вот все опасения и переживания по этому поводу могут неблагоприятно сказаться на развитии малыша.

    Живот(матка) начинает увеличиваться в 18-20 недель. Шевеления плода также возможно начинать ощущать в этом же сроке.

    апрель 7, 2016 г.
  • Добрый день.

    В таком сроке вы и не будете еще чувствовать шевелений плода. Рост живота вы тоже уведите только после 16 недель.

    Все признаки токсикоза, которые вы описываете как раз и проходят зачастую после 12 недель беременности, поэтому если вы не ощущаете тошноту и нет рвоты это хорошо.

    Для замершей беременности характерны кровянистые выделения и боли внизу живота.

    Скорее всего вы просто себе накручиваете и у вас все хорошо.

    Ждите УЗИ в медико- генетическом центре в 18-20 недель.

    апрель 7, 2016 г.