Юриспруденция

Алименты - вопрос №191027

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть?!.. А проблема вот в чем.Мне сейчас 18 лет, я учусь на очном отделении в институте.Родители давно в разводе.По официальным документам он не платил алименты, но выдавал кое-какие денежные средства на руки.Должен ли отец платить мне алименты до тех пор, пока я буду учиться? И можно ли подать на него в суд?

январь 28, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Виталий Бояринов , Тюмень

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Алименты ваш отец должен был платить не вам, а вашей маме на ваше содержание.

     Суд может вынести решение на содержание совершенолетнего ребёнка в случае его не трудоспособности (инвалидности, длительной болезни и т.д.).

    январь 28, 2012 г.