Юриспруденция

жилищные вопросы - вопрос №191097

Здравствуйте.Можете ли, Вы проконсультировать нас.Есть такая возможность приобрести 2 комнаты(смежные) в четырёх комнатной квартире.Мы покупаем их по дарственному договору.(налог оплачивает фирма)Хозяин прописан там один(родственников нет, нам предоставили бумагу подтверждающую это. )В остальных двух комнатах хозяев нет (в 1-ой умер и вход комнату забит, лет 5 там некого нет.)Во второй хозяин пропал без вести, он там уже не появляется 12 летсо слов риэлтора.Интересуют следующие вопросы: 1)Может ли после заключение дарственного договора кто нибудь, и как этого избежать? 2)Можем ли мы присоединить к нашей жилплощади остальные две комнаты и каким образом нам это грамотно сделать? (там в квартире три разных лицевых счёта, где умер хозяин там долг 20000тысяч рублей, а в другой отключено отопление вообще.Эти две комнаты в ужасном состоянии, дом (сталинка) ) Заранее Вам спасибо большое за консультацию.

январь 28, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Иван! Если вас интересует вопрос об оспаривании договора дарения или о его отмене, то в суд может подать любое заинтересованное лицо, но не каждый иск подлежит удовлетворению, т.к. для этого нужны основания. Для того, чтобы получить другие комнаты, нужно обращаться в администрацию, но что-то я сомневаюсь, что это возможно.

    январь 28, 2012 г.