Юриспруденция

добрый день! мне за весь период моего рабочего времени не доплачивали заработную плату, есть ли какое то возмещение морального труда? - вопрос №1911059

Вопрос задан анонимно апрель 8, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Есть. Согласно статье 237 Трудового кодекса РФ «моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора. В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба».

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.

    апрель 8, 2016 г.