Юриспруденция

я виновник ДТП в январе 2015 года. Полис ОСАГО от мая 2014. Потерпевший назначил экспертизу и эксперт посчитал по Положению Центрального Банка - вопрос №1911186

Российской Федерации от 19 сентября 2014 года N 431-П. А моя страховая выплатила всего 120 тыс. рублей. по старым тарифам. и теперь в судебном порядке с меня пытаются взыскать еще 46 тыс. руб. Должен ли эксперт тоже расчитывать по старому. Если да то на что сослаться тоесть норму права

апрель 8, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Согласно статье 4 ГК РФ:

    1. Акты гражданского законодательства не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие.
    Действие закона распространяется на отношения, возникшие до введения его в действие, только в случаях, когда это прямо предусмотрено законом.
    2. По отношениям, возникшим до введения в действие акта гражданского законодательства, он применяется к правам и обязанностям, возникшим после введения его в действие. Отношения сторон по договору, заключенному до введения в действие акта гражданского законодательства, регулируются в соответствии со статьей 422 ГК РФ.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.

    апрель 8, 2016 г.