Юриспруденция

Скажите пожалуйста, можно ли обжаловать решение, и каким-либо образом доказать, что я не была уведомлена банком о передаче дела в суд? Заранее спасибо - вопрос №1911235

Здравствуйте. У меня сложилась следующая ситуация: имелась просрочка по кредиту (еще около года назад). При этом я регулярно приходила в банк, ставила их в известность, приносила справки с работы, в общем, пыталась урегулировать вопрос Далее выплачивала долг вместе с просрочкой. И месяц назад у меня заблоки ровали зарплатную карту, выяснилось, что еще полгода назад банк подал на меня в суд. Банк не оповестил меня о подаче заявления в суд, не было ни звонка, ни письма по этому поводу. Живу по месту прописки. За задержку (моя вина) и выставил все так, будто я уклонялась от уплаты, в известность о ситуации их не ставила, в общем, скрывалась. Суд естественно вынес заочное решение удовлетворить требования банка, т. к. суд прошел без моего ведома. Решение суда мне выдали только вчера. Скажите пожалуйста, можно ли обжаловать решение, и каким-либо образом доказать, что я не была уведомлена банком о передаче дела в суд? Заранее спасибо

апрель 8, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если заочное решение Вы получили только вчера, то вправе подать в 7-дневный срок с даты получения заявление об отмене заочного решения в суд, его вынесший, с указанием уважительной причины неявки — отсутствия Вашего уведомления о судебном заседании. После этого у Вас будет возможность заявить все необходимые ходатайства для снижения штрафных санкций со ссылкой на статью 333 ГК РФ, а также прочие ходатайства в зависимости от результатов ознакомления с материалами дела.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.