Юриспруденция

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,обязательно ли проводить межевание в следующем случае - вопрос №1911293

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, обязательно ли проводить межевание в следующем случае: у бабушки есть участок с 4мя строениями, одно из них-сарай, она хочет подарить наследнику.хватит ли для оформления дарственной плана участка на котором этот сарайчик обозначен?

апрель 8, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Для оформления договора дарения указанного строения достаточно государственной регистрации на него права собственности бабушки в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Формировать земельный участок под сараем или делить его (в том случае, если он сформирован) необязательно. Это может сделать новый собственник строения сарая.
    Если участок под всеми строениями сформирован и оформлен в собственность бабушки, то в случае перехода в порядке наследования остальных строений к тому же наследнику в его собственность перейдет и общий земельный участок. Если же строения будут распределены между разными наследниками, то общий участок подлежит разделу между ними.
    Готов на платной основе составить Вам «под ключ» договор дарения, а также оказать содействие в совершении любых регистрационных действий в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии.