Медицина

Здравствуйте. как вылечить Ureaplasma urealyticum, насколько опасна эта болезнь? - вопрос №1911389

Здравствуйте. У меня обнаружили хламидиоз и Ureaplasma urealyticum. Назначили антибиотики и свечки. Я пролучилась, сдала анализы, хламидиоз вылечила, а вот уреаплазма осталась. Мне сделали посев, врач сказал, что к антибиотикам уреаплазма была чувствительна, странно что не вылечилась. И еще что обильная, надо лечить. Назначила три дня пить таблетки азитромицин. Они мне помогут? Почему уреаплазма не вылечилась? Чем он мне грозит? Насколько опасно?

Вопрос задан анонимно апрель 8, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Ивановна

    13-й в Медицине

    Здравствуйте.В молодом возрасте проводится лечение уреаплазмоза, т.к. часто он сопровождает бесплодие, хронические аднекситы, зрозии и т.д.  Лечение нужно проводить и половому партнеру, хотя уреаплазмы передаются и бытовым путем.  В зависимости от имеющихся проявлений болезни азитромицин назначают от 1 до 5 дней

    апрель 9, 2016 г.