Дом, отдых, хобби

Решено

Что можно на скорую руку приготовить из шампиньонов и баклажанов? Спасибо ! - вопрос №1911408

апрель 8, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Антуфьева Светлана Леонидовна

    2-й в Бизнесе

    Бутерброды с шампиньонами и баклажанами
    Ингредиенты
    — 1 баклажан, нарезанный на ломтики,
    — 1 ст. ложка томатной пасты,
    — соль и перец по вкусу,
    — 1/4 чашки оливкового масла,
    — 2 помидора, очищенных и нарезанных,
    — 2 дольки чеснока, тертые,
    — 250 г свежих шампиньонов, нашинкованных.
    Чесночные тосты:
    — 1 французская булка (батон), нарезанная на 24 ломтика,
    — 2 дольки чеснока, мелко порубленные,
    — 125 г брынзы (или мягкого сыра), нарезанной тонкими пластинками.
            Приготовление
    ВЫЛОЖИТЬ кусочки баклажана на блюдо, посыпать солью. Оставить на 20 минут. Хорошо промыть и обсушить. Нарезать на кубики. Разогреть масло в большой сковороде. Добавить помидоры, давленый чеснок и баклажан. Жарить 5 минут, помешивая, пока баклажан не станет мягким. Смешать с шампиньонами, томатной пастой, солью и перцем. Готовить, пока смесь не станет мягкой и густой.
    Приготовление чесночных тостов. Обмакнуть обе стороны ломтиков хлеба в смесь раздавленного чеснока и масла. Уложить на противень, выпекать в горячей духовке (180°С) 10—15 минут. После того как поджарится одна сторона, перевернуть на другую. Положить на готовые тосты сыр и грибную смесь. Поставить в духовку на 2— 3 минуты.
    Примечание. Чтобы легко очистить помидоры, нужно наколоть их в нескольких местах вилкой и опустить на 30 секунд в кипящую воду. Кожица легко удаляется ножом.

    апрель 9, 2016 г.