Медицина

Здравствуйте! У папы гемоглобин 95 роя37 . Какие нужно сдать онкомаркеры. пили железо в таблетках . ставили в уколах. немного поднимется и опять - вопрос №1911963

падает. бывают проблемы в мочеполовой системе.

апрель 8, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

  • Добрый день, Алла.

    Низкий гемоглобин не является всегда проявлением онкологических заболеваний или проблемой мочевыводящей системы.
    Возможно у вашего отца есть  скрытый очаг кровотечения или заболевание крови. Поэтому рекомендовал бы вам для начала показаться гематологу.

    апрель 8, 2016 г.

    Гуливец Андрей Алексеевич

    28-й в Медицине

    Возможно причина не в онко патологии.РОЭ(СОЭ) формируется большей частью белками острой фазы воспаления, хотя безусловно при онкопроцессе за счет патологического белка).Необходимо детально опросить больного, выяснить анамнез заболевания, а потом советовать методы диагностики которые поставят диагноз.Кроме  того, сделайте общий анализ крови и моччи для начала, это поможет сорентироваться в какую сторону двигаться + жалобы.

    апрель 8, 2016 г.

    Валерий Юрьевич

    9-й в

    При таких показателях крови, конечно нужно в первую очередь исключить онкологию. Только не следует прибегать к онко-маркерам-это деньги на ветер. Данные тесты не несут достоверную информацию. После индивидуального общения с пациентом врач сможет выделить наиболее подозрительный орган или систему организма. В первую очередь нужно сосредоточить внимание на лёгких и желудке.

    апрель 9, 2016 г.