Юриспруденция

Доброго дня! В свидетельстве о рождении моего сына ошибка в фамилии дедушки. Вместо Леонов указано Леонова. Ребенок был рьжден в мексике , а сейчас мы в россии. Насколько это серьезно и как - вопрос №1912195

исправить? Спасибо

апрель 9, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Обратитесь в районный суд по месту жительства с заявлением об установлении юридического факта в порядке, предусмотренной главой 28 ГПК РФ. Получив решение суда, получите в ЗАГСе новый документ.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.

    апрель 9, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Возможны не желательные последствия в будущем с документами. Путаница. Свидетельство о рождении — это очень важный документ. Паспорт и другие документы фактически зависят от свидетельства о рождении.
    Поэтому лучше в настоящее время обратиться в Загс, получить письменный отказ и обратиться в суд с заявлением об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа гражданину.

    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    апрель 9, 2016 г.