Юриспруденция

подскажите я постродавший по дтп-выиграл гражданский суд,виновному присудили моральный ущерб т.к у меня тяжкие телестные,в исполнительном листе - вопрос №1912273

написали что он просто должен мне такуюто сумму.Приставы говорят что нодо чтоб там было написано -моральный ущерб за совершенное преступления(долженли суд пириделать исполнительный лист)-уголовное расследование еще идет-дело пока в суд непередано.Спосибо

апрель 9, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Да, нужно.
    Пусть приставы подготовят свой ответ по поводу необходимости внесения изменений в исполнительный лист и подавайте заявление о замене исполнительного листа.

    апрель 9, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Судебные приставы обязаны исполнять требования изложенные в исполнительном листе (ИЛ) судом, а не анализировать их. До постановления приговора и вступления его в законную силу, ни о какой компенсации морального вреда причиненного преступлением и речи быть не может. Это отдельная история. Требуйте исполнения того ИЛ, который у Вас есть, а в случае отказа подавайте жалобу.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    апрель 9, 2016 г.