Юриспруденция

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если несовершеннолетний был уличен в развратных действиях против несовершеннолетнего будет ли ему грозить какая ответственность или его родителям по УК РФ? - вопрос №1912743

апрель 9, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Уголовная ответственность несовершеннолетнему по ст. 135 УК РФ, не грозит. Поставят на проф. учет в ПДН и не более. А по заявлению или сообщению о преступлении будет отказной материал.

    «Статья 135. Развратные действия
    1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста...».
    Так же есть вероятность, что родители потерпевшего ребенка, могут требовать компенсацию морального вреда.

    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    апрель 9, 2016 г.