Юриспруденция

Решено

Добрый вечер. у меня погиб муж 2 года назад по пути на работу.получила 1000000р.с ФСС.его мать получила пожизненную пенсию.сейчас спустя 2 года она - вопрос №1913179

с меня требует 500000р. как быть в такой ситуации? правозаконно ли это? на чьей стороне будет суд? помогите пожалуйста

Вопрос задан анонимно апрель 9, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Полагаю, что суд должен быть на Вашей стороне. Закон гласит, что право на единовременную страховую выплату имеет «один из...». То есть получить могла она или Вы. Раздел страховой выплаты закон не предусматривает. То же и по ежемесячным страховым выплатам. Руководствуясь именно этой нормой права ФСС выплатил Вам единовременную выплату, а ей назначил ежемесячную.

    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    апрель 9, 2016 г.