Юриспруденция

При оформлении пенсии,сотрудник пенсионного фонда запросил справку о заработной плате за 1993-1995г.,я обратилась в организацию,которая до сих пор существует,но бухгалтер ответила,что архив не - вопрос №1913228

сохранился, из за этого я не могу выбрать эти года для расчёта пенсии, почему я платив исправно налоги сейчас должна страдать из за нерадивого руководителя, что мне теперь делать

апрель 9, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Зоя

    68-й в Юриспруденции

    ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!!!Если информация о вашем стаже и зарплате нигде не сохранилась, то вам придется обращаться в суд. Там в ходе судебного заседания факт вашей работы может быть установлен со слов двух свидетелей, работавших в то время с вами в одной организации и располагающих документами о своей работе за тот период.

    апрель 9, 2016 г.

    Фурманский Антон

    17-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Елена!
    Первая Ваша ошибка — разговор с бухгалтером, бухгалтеру с небес помогает спускаться только бумага с резолюцией руководителя — «дать ответ». Эта же резолюция отрывает ее трудовое место для поиска ответа на Ваш вопрос. Поэтому завтра пишите заявление на эту организацию с требованием предоставить справку необходимого Вам содержания, а в конце допишите, что если у них нет информации, то пусть они укажут причины ее отсутствия и наличие других источников, которые могут ее предоставить.
    Вся бухгалтерия храниться 75 лет. В случае закрытия предприятия — передается в областной архив. Поэтому, отсутствовать она может только в случае ее физического уничтожения — пожар, наводнение, инопланетяне и конечно — США (это модно). Кроме того, если это предприятие не сможет найти ничего, тогда Вы сможете обратиться в суд и подать им как доказательства — свидетельства таких же как Вы работников, которые могут указать размеры зарплат или найти подобное предприятие с подобной должностью и на основании этого провести расчеты выплат. Но в любом случае, если будет отказ или отсутствие сведений — обращайтесь к адвокату или юристу для подготовки материалов в суд.

    Буду признателен за оценку ответа или отзыв.