Юриспруденция

Я сделал КАСКО. Банк не принимает, говорит ваша СК нет в нашем списке СК.В том году там же страховался прошла, в этом не принимают. Что делать? - вопрос №1913569

апрель 10, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Это нарушение ст.16 Закона о защите прав потребителей, согласно которой «условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными». Вы вправе застраховать имущество в любой страховой компании. Если банк считает иначе, то должен применить санкции, которые Вы вправе обжаловать в суд через подачу искового заявления.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    апрель 10, 2016 г.

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Тут либо судиться, либо расторгать этот каско и заключать новый.

    апрель 10, 2016 г.