Учеба и наука

Решено

Анализ графика - опишите как вы делаете? - вопрос №1914292

апрель 10, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    функция возрастает, если производная больше 0 (по графику выше оси х)
    функция убывает, если производная меньше 0 (по графику ниже оси х)
    точки экстремума — точки, где производная меняет знак
    точки максимума — точки, где производная меняет знак с + на -

    1) промежутки возрастания функции (-7; -4); (-1; 3); (6; 8)
    длина наибольшего (-1;3) равна 4
    2) количество точек экстремума 5 (х = -7, х = -4, х =-1, х =3, х =6)
    3) промежутки убывания функции (-8; -7); (-4;-1); (3; 6)
    длина наибольшего (-4;-1) или (3;6) равна 3
    4) количество точек максимума 2 (х = -4, х =3)

    апрель 10, 2016 г.