Юриспруденция

незаконная установка программного продукта - вопрос №191437

Сын -студент попал на контрольную закупку. Установка по просьбе клиента нелиценз. 1С. Понятые, диктофон, протокол, изъяли телефон. Просили не волноваться и позвонить ч-з день-телефон отдадут, оценят ущерб 1С. Как быть? Ст. 146? Уже нужен адвокат?

январь 28, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Адвокат - Смирнов Андрей Михайлович

    61-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В соответствии с требованиями ст. 146 УК РФ уголовная ответственность наступает только за причинение правообладателям крупного и особо крупного ущерба. В соответствии с примечанием к ст. 146 УК РФ крупный ущерб- если стоимость экзепляров произведений и т.д. превышает 100 000 рублей.

    Если сыну будут вменять установку нелицензиронных продуктов на эту сумму то нужет адвокат.

    Совет: наверняка есть сайты, где выложен 1С бесплатно. Взял оттуда.

    январь 29, 2012 г.