Юриспруденция

Подскажите, ели в договоре не указаны проценты за просрочку обязательства, они начисляются в соотв. со ст.395 ГК, а можно ли на данные проценты - вопрос №1914706

начислять проценты по ст.317.1 ГК РФ? Просто сейчас зашла в калькулятор расчета а там по мимо 395 сверху начисляются проценты по 317.1. Прокоментируйте!

апрель 11, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Можно. Проценты по статье 317.1 ГК РФ — это проценты за пользование денежными средствами по займу между коммерческими организациями, если договором не предусмотрены проценты. А проценты по ст.395 ГК РФ — это мера ответственности за нарушение обязательства.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.

    апрель 11, 2016 г.

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    stgkrf.ru/317-1

    апрель 11, 2016 г.