Медицина

У КОТА ПЕРХОТЬ? - вопрос №191473

Здравствуйте. У моего кота появились струпья под шерстью, в основном в районе позвоночника. Сначала это было как перхоть, затем появились чёрные, маленькие, сухие крапинки. Перхоть стала превращаться в каросту и шерсть в этих местах стала редеть. Он постоянно моет эти места. Вообще кот чистюля, аккуратист, а сейчас недомывается, настроение плохое. Есть просит как обычно, но более разборчив стал. Временами бываетпонос. Дома ещё живёт кошка (его ровесница,- с ней они в хороших отношениях) и кот — подросток к которому он ревнует, обижается на нас, что мы его никому не отдаём.Он вообще обидчивый.  Ему 3,5 года, помесь обычного кота с британцем. На улицу выходит. Были блохи ( у ошейника срок годности вышел), — одели новый ошейник фирмы beaphar ещё когда перхоть только появлялась. Другие коты в норме. Ест домашнюю пищу (разную), также китикет или нашу марку.

январь 29, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    У котика аллергия. Поменяйте корм. Ошейник замените. Обратитесь к ветеринару — он поможет подобрать корм для кота — аллергика.

    январь 29, 2012 г.

    Баранников Егор Владимирович

    54-й в Медицине

    Здравствуйте, котика надо смотреть. Причин может быть много, начиная от блошинного дерматита и заканчивая гормональными нарушениями. Надо смотреть и проводить тесты для выявления причины.

    февраль 4, 2012 г.