Юриспруденция

Решено

Добрый день! 03.03.2016г. обратилась в трудовую инспекция по нарушению моих прав, невыплата заработной платы при увольнении (23.03.2016г. уволилась из ПАО МТС) каковы сроки рассмотрения обращений? - вопрос №1915205

Вопрос задан анонимно апрель 11, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если обратились по факту административного нарушения работодателя, то срок вынесения постановления составляет 1 год. Как потерпевшая Вы согласно статье 25.2 КоАП РФ вправе знакомиться со всеми материалами дела. А согласно закону о порядке рассмотрения обращений граждан ответ Вам должны были дать в месячный срок с даты регистрации обращения (до 3 дней).

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.

    апрель 11, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Срок рассмотрения — месяц. Но, порекомендовал бы Вам обратиться в суд с иском и взыскать с работодателя помимо зарплаты, так же процент за каждый день её задержи, а так же и моральный вред. Госпошлиной такие иски не облагаются.

    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    апрель 11, 2016 г.