Юриспруденция

Я купил матери дом, который оформили на нее. Как я могу быть уверенным в том, что моя сестра в последствии не начнет требовать половину дома? - вопрос №1915359

Есть ли какой-то документ об отказе на право имущества, который она должна подписать?

Ден апрель 11, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если Вы приобрели дом, а собственником является Ваша мать, то при жизни мамы сестра не вправе претендовать на этот дом. Только при отсутствии завещания сестра как дочь наследодателя является наследником первой очереди наряду с Вами.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    апрель 11, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Ден

    В праве ли сестра оспорить завещание, составленное матерью на меня?

    апрель 11, 2016 г.