Психология

Социальные сети - вопрос №19155

Добрый день, уважаемые эксперты!

у меня такой вопрос зачем человеку социальные сети? и почему кто-то без них просто не может жить???

заранее благодарю!

Вопрос задан анонимно февраль 25, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Марина Валериевна

    239-й в Эзотерике

    День добрый! Социальные сети удобны в своем использовании например в поиске какой-либо информации,так как содержат огомный ее спектр,по-мимо информационной функции сети позволяют знакомиться и общаться с людьми по всему миру..Многие люди работают в сети.Каждый находит в сети что-то свое: для кого-то это игры,для кого-то это общение и знакомство,а кто-то ищет определенную информацию,размещает рекламы..Человек,влившись уже всеть,особенно если она очень значима для него-он струдом сможет отказаться от нее-это затягивает.Все зависит от того,какую степень важности предает человек сети..отсюда будет вытекать и его отношение и трата времени на нее.

    февраль 25, 2010 г.

    Дмитрий Свард

    71-й в Эзотерике

    По разному, уважаемый аноним.

    Бывает, что человек действительно хочет найти одноклассников, друзей, с которыми когда-то пересекался, но потом отношения прекратились. Это своего рода "ностальгия по прошлому" - раньше и деревья были больше, и колбаса вкуснее, а сейчас и друзей не осталось, и жизнь другая.

    Другая часть пытается показать, насколько стал "крут" по сравнению со своими бывшими одноклассниками/одноклассницами (на фото - машины-дачи-квартиры) - опять же, чтобы заслужить уважение и авторитет хоть в сети.

    Минимальная часть людей, действительно использует эти сети для общения - скажем, друг/подруга переехали в другой город/страну, и связь на время прервалась, и вот, наконец, снова восстановилась.

    Если обобщать - в основном в социальных сетях "сидят" люди, у которых недостаток общения и отсутствие минимального общественного признания.

    .

    февраль 25, 2010 г.
    Ответ понравился автору
  • Доброго времени суток!

    На самом деле сколько людей - столько и "зачем". Потому что каждый человек - личность, и, как любая личность абсолютно индивидуальна и не похожа ни на кого другого, так и "зачем" у этой личности свои собственные, личные, индивидуальные и не повторимые...

    С кем-то можно пересекаться по интересам, и тогда возникают группы по интересам, сообщества, клубы и тому подобное.

    Поэтому однозначно ответить на Ваш вопрос "зачем человеку социальные сети?" практически не возможно.

    Благословений Вам и успехов!

    февраль 25, 2010 г.