Психология

Добрый вечер! Помогите разобраться в ситуации, пожалуйста. Устроилась на новое место работы в отдел продаж. Мне назначили руководителя -куратора, - вопрос №1915734

который позиционировал себя как психолог. Изначально он почему то мне не понравился, но я подумала, что это мое больное воображение (есть подозрение, что у меня МДП, посещаю психотерапевта, лекарства и алкоголь не принимаю). Этот «психолог» очень хорошо пользовался манипулятивными техниками типа НЛП, подстройки и смена темпа речи, что очень хорошо помогало работать с клиентами. Многое мне рассказывал и относился с пониманием, я поменяла свое отношение к нему. В общем сама не поняла как уже к концу первой недели работы, я ему разрешала дотрагиваться интимно до себя. На следующей рабочей недели, он уже практиковал со мной петтинг на работе и на улице и в туалете, на работе он меня не оставлял практически ни на минуту одну, даже ходил со мной в туалет!!! Часто мне заставлял быстро принимать решения, постоянно зачем то спрашивал вопросы по типу да/нет письменно, звонил после работы мне домой, писал в соцсетях, попросил, чтобы я сделала психологический тест и отправила ему, узнал некоторые подробности моего детства и то что я хожу к психологу, утверждал, что с помощью петтинга (он всегда говорил «с помощь «этого») он так поможет мне избавиться от «зажимов», так же просил выслать свои интимные фото.За это время я потеряла сильно в весе, у меня пропал аппетит, вечером после работы было ужасное самочувствие. Я решилась рассказать все своему молодому человеку. Вообщем ушла от туда со скандалом. Но меня до сих пор мучает эта ситуация, потому что он консультирует людей и это в основном женщины, которые ему кстати высылают свои фото, я пыталась выяснить есть ли у него вообще диплом, но он мне так и не предоставил ту страницу, где указные его ФИО, угрожал. Скажите, пожалуйста, возможно ли такое поведение психолога? Я сейчас понимаю, что меня разводили на секс, но почему осталось такое ощущение, что меня насиловали и использовали при чем очень грязно?

апрель 11, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Здравствуйте, Маша!
    Дееспособности Вы не лишены, значит, у Вас были все возможности прекратить такое его поведения. Это, в принципе, мог делать любой мужчина — не обязательно психолог. И поучиться на курсах НЛП тоже может любой. То есть, в данном случае не его навык опасен, а то, что Вы не умеете этому противостоять: Вы не посчитали возможным сразу разграничить личное и служебное. Конечно, на его совести останутся его манипуляции, но Вы должны уметь ограничивать доступ к себе таких вот «руководителей-кураторов».
    Согласны?

    апрель 18, 2016 г.