Медицина

Добрый день. Принимаю ярину. Сейчас пью ещё и кларитин. На 2 день семидневного перерывы был незащищённый половой акт. Нужно принимать меры экстренной контрацепции? - вопрос №1916213

апрель 12, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Анна.

    Нет, не нужно принимать дополнительные средства контрацепции. Забеременеть в 7 дневный перерыв приема ОК практически невозможно, антибиотик на это не повлияет.

    апрель 12, 2016 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Анна!

    Дополнительная контрацепция в  вашем случае не нужна, так как па без защиты был в 7ый перерыв.

    А также то, что противоаллергические препараты, в том  числе и кларитин не снижают контрацептивный эффект гормональных  ок.

    апрель 12, 2016 г.