Психология

Решено

Доброго дня. Мне 28, моего мужчине 40. Мы состоим в отношениях 2 года, из которых 5 мес.живем вместе , в его квартире с его матерью. Имеем по одному - вопрос №1916474

ребенку от предыдущих браков. Отношениях развивались непросто, при всей его ласке, заботе и внимании, очень часто мне приходилось и приходится подстраиваться под его жизненные ситуации, обстоятельства и принципы, забывая про свои собственные желания, потребности… с одной стороны мужчина любит меня и решение о начале совместной жизни, по его словам, было огромным шагом и окончательным решением связать со мной жизнь. С другой стороны пока мы на этом замерли… я готова к браку, появлению на свет нашего общего ребенка, но эти события откладываются и откладываются… я испытываю сумасшедший дискомфорт, живя с его властной и характерной матерью, мне тяжело рваться на части, потому что мой собственный 8 летний сын живет с бабушкой и дедушкой, и мне необходимо успевать видеть его, заботиться о нем, быть хорошей матерью. А еще быть идеальной хозяйкой в доме моего гражданского мужа, где моего сына к сожалению явно не хотят видеть (не мужчина, а его мать), поддерживать теплый климат, налаживать отношения, готовить, стирать, убираться, быть в хорошем настроении, во время приходить с работы… я разрываюсь на части… при это мои собственные просьбы зарегистрировать отношения, чтобы мне было комфортнее, подумать о будущей квартире отдельно от его матери остаются нереализованными… потому что у моего мужчины финансовая нестабильность уже долгое время, потому что у него плохое настроение и вообще сейчас не время… а я мучаюсь, устала и хочу просто, чтобы он подумал о нас… на этой почве у меня развился наверное уже невроз, мысли лезут в голову, все время кажется, что я ему не очень то и нужна, все время хочется больше внимания и поддержки от него… иногда со мной достаточно просто поговорить, проговорить волнующие меня моменты и установить какие-то сроки, но он никогда не проявляет инициативы даже просто обсудить… я страдаю в этих отношениях и физически устаю и морально уже очень тяжело, потому что не чувствую себя женой, хозяйкой в доме… не могу привезти сына, рвусь между всеми на части, по выходным мой мужчина забирает свою дочь и поскольку не считает нужным нас знакомить я уезжаю… раньше билась, спрашивала почему так, что плохого в нашем знакомстве… но ответов я так и не получила — категоричное НЕТ.Хотя с моим сыном мы можем и погулять, и сходить куда-то, он не против. И последние 4 месяца помимо всего прочего еще и страшная нехватка финансов в виду того, что мой мужчина никак не может найти работу… а может и плохо ищет (он не любит говорить о рабочих делах)… Я на грани… я почти полгода завоевывала этого мужчину, потом мы встречались и наши отношения благодаря моему терпению были замечательными… теперь мы живем вместе… и снова я соглашаюсь с его установками, и снова мои желания остаются висеть в воздухе… я ни жена, ни хозяйка, ни мать… замучалась. Он не слышит меня, наверное…

апрель 12, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Татьяна

    33-й в Психологии

    Здравствуйте, Алена. Вы описали вашу довольно сложную ситуацию, но запроса не сделали. В чем заключается ваш вопрос? Алена, как получилось так, что отношения с этим мужчиной вы поставили выше собственных интересов, выше интересов вашего ребенка? Вы его любите? К чему ведут вас ваши отношения? У вас с вашим мужчиной общие планы на ваше будущее?
    Алена, попробуйте посмотреть на вашу ситуацию со стороны. Прочитайте ваше сообщение еще раз, и представьте что это говорите не вы, а ваша лучшая подруга (сестра) о своих отношениях. Что вы ей скажете (посоветуете)?
    Мы не можем сделать других счастливыми, мы можем отвечать только за свое счастье и тогда те, кто нас любит, тоже будут счастливы.
    Удачи Вам!

    апрель 12, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    "я мучаюсь, устала и хочу просто, чтобы он подумал о нас" — боюсь, это невозможно, когда женщина, находящаяся рядом, "подстраивается под его жизненные ситуации, обстоятельства и принципы, забывая про свои собственные желания, потребности". Таковы уж законы семейной системы. Для чего ему что-то менять? Он уже все получил. Опека мамы, а теперь и Ваша поставили мужчину в положение «ребенка» (отношения такого типа так и называются «Родитель — ребенок»). Вы можете, конечно же «разговаривать» с ним об этом, злиться на него, даже уйти, но… отношения строят двое. И пока Вы не научитесь выстраивать их иначе (отказавшись от родительской позиции, от жертвенности, от ущемления собственных интересов) ничего не изменится.
    Если Вы действительно хотите научиться построению гармонии в паре, обращайтесь, помогу.

    апрель 12, 2016 г.

    Лилия

    35-й в Психологии

    Здравствуйте! Вы сейчас явно сидите на двух стульях- один очень горячий- это жизнь с Вашим гражданским мужем, и здесь, судя по Вашему письму, вопрос времени- сколько Вы на этом стуле просидите, не обжегшись, а другой- очень холодный- это та стена между Вами и сыном, которая в будущем может превратиться в то, что как в пословиц е «хотели, как лучше, а получили...»
    Но выбор за Вами! Удачи Вам!

    апрель 12, 2016 г.