Юриспруденция

помогите советом! - вопрос №1916996

Здравствуйте, подруга перевела деньги на карту с карты своей малознакомому человеку, есть смс, в которых этот человек просил денег, потом выяснилось, что это развод… тот человек так много раз делал и людей на деньги разводил… я ее уговорила в полицию сходить,,, скажите как вы думаете реально ли деньги вернуть или заведут ли хотя бы дело? есть смс как доказательства переписки

апрель 12, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Как минимум, если он что-то обещал, можно подать заявление о мошенничестве (ст.159 УК РФ). В возбуждении уголовного дела скорее всего откажут, т.к. имеют место признаки заемных отношений. Однако в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела полиция установит нужные Вам факты для гражданского суда.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ.

    апрель 12, 2016 г.