Юриспруденция

ООО имеет учредителя юр.лицо со 100% уставным капиталом.Может ли ООО считаться субъектом малого предпринимательства?.По остальным критериям подходит. - вопрос №1917510

Вопрос задан анонимно апрель 13, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Согласно 209-ФЗ к субъектам малого предпринимательства относятся организации, суммарная доля участия РФ, субъектов РФ, муниципальных образований, иностранных организаций и религиозных объединений, благотворительных и иных фондов, которые не относятся к субъектам малого и среднего предпринимательства, в их уставном капитале не превышает 25 %. Наличие учредителем юридического лица с уставным капиталом 100 % не является критерием для признания ООО не субъектом малого предпринимательства. Поэтому по всем критериям указанное ООО является малым предприятием.

    суммарная доля участия РФ, субъектов РФ, муниципальных образований, иностранных организаций, общественных и религиозных организаций (объединений), благотворительных и иных фондов, организаций, которые не относятся к субъектам малого и среднего предпринимательства, в их уставном капитале не превышает 25%; су

    апрель 13, 2016 г.