Юриспруденция

Входит ли больничный лист по уходу за больным ребёнком в расчёт отпускных? - вопрос №1917553

Вопрос задан анонимно апрель 13, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Нет. Выплаты, начисляемые исходя из среднего заработка, не входят в расчет другого среднего заработка для целей расчета отпускных. Согласно пункту 5 Положения об особенностях порядка исчисления средней заработной платы (утв. постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. N 922) «при исчислении среднего заработка из расчетного периода исключается время, а также начисленные за это время суммы, если:

    а) за работником сохранялся средний заработок в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением перерывов для кормления ребенка, предусмотренных трудовым законодательством Российской Федерации;
    б) работник получал пособие по временной нетрудоспособности или пособие по беременности и родам».

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    апрель 13, 2016 г.