Медицина

Решено

Скажите, пожалуйста, уважаемые эксперты,какие гормональные анализы нужно сдать при угревой сыпи перед месячными и лишнем весе? - вопрос №1917612

Женщина, 25 лет

Дополнение автора от апрель 13, 2016 г., 11:32:50

А еще персистирующий фолликул правого яичника. Каким гормональным препаратом можно его вылечить?

Вопрос задан анонимно апрель 13, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Вам необходимо сдать кровь на 17 опг, тестостерон. Если у вас и нерегулярный менструальный цикл, то еще ФСГ, ЛГ, пролактин, ТТГ, проверить сахар в крови натощак.

    А также сделать узи женских органов на 3-5 день цикла. А далее при такой проблеме можно назначать оральные контрацептивы, лучше всего с антиандрогенным эффектом.

    Принимать современные микродозированные  ок можно в постоянном режиме, перерыв делать только на беременность, роды и кормление грудью.

    апрель 13, 2016 г.