Медицина

Решено

Помогите,пожалуйста!!!Обнаружили Ureaplasma urealyticum+parvum(полукол.)ДНК выявлено менее 10^4 копий в пробе,Gardnerella vaginalis(полукол.)ДНК - вопрос №1917683

выявлено более 10^4 копий в пробе, ВПЧ 35 типа.Скажите, пожалуйста, это лечится и как это влияет на планирование беременности?

апрель 13, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Галина!

     Такое количество уреаплазмы и гарднереллы считается нормой. Если у вас нет никаких жалоб на выделения, зуд и тд, то лечить не надо, даже, если вы собираетесь планировать беременность.

    Так как эта инфекция считается условно патогенной и может быть в здоровом организме. Если имеются такие жалобы, то необходимо пройти лечение, предварительно сдав анализ на чувствительность к антибиотикам.

    ВПЧ также только наблюдать. Так как этот  вирус элеменируется сам из организма у молодых людей в течение 2 лет.

    При планировании беременности  необходимо только  принимать фолиевую кислоту для профилактики заболеваний нервной трубки у плода в дозе 0,4 мг или 400 мкг.

    апрель 13, 2016 г.