Психология

Здравствуйте,моя проблема в том,что я много придумываю из воздуха.Я летом выхожу замуж.Мать моего парня нормальная женщина,но постоянно ему звонит,пишетсмс часто, особенно при мне.Мне это - вопрос №1917705

естественно не очень.недавно у него умерла бабушка, мать мамы и он как-то еще больше сблизился с мамой… я все понимаю, но я жутко ревную.Не будет ли когда мы будем вместе жить он бегать помогать маме.я вчера сказала что не хочу его делить, на что ответил он что у него есть семья, потом мы начали говорить и он сказал что не хотел говорить семья, есть семейные дела, а семья это мы.мужчины часто проще к всему относятся.Я часто читаю статьи, там пишут про сынков маминых, но мой не такой, а я все равно боюсь… ведь должна я быть у него на первом месте

апрель 13, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Татьяна

    93-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна! Если ваш парень — единственный сын, если по каким-то причинам у него нет отца и маме помогает только он, то и после свадьбы 99% вероятность, что он будет и дальше ей помогать. Так или иначе вам придется «делиться» вниманием мужа со свекровью. В такой ситуации следует проявить мудрость и найти какой-то разумный баланс -чтобы помочь матери мужа, но и чтобы не страдали интересы вашей семьи.
    Что же касается убеждений относительно «первого места» брачного партнера, то это не отменяет необходимости уделять внимание другим людям — детям, престарелым родителям, друзьям. Вопрос в распределении.
    С уважением,
    Татьяна

    апрель 13, 2016 г.

    Наталья Уфимцева

    34-й в Психологии

    Чудесно, что у Вас такой внимательный и заботливый мужчина. Он трепетно относится к маме  и ревность тут совсем не уместна.
     Постарайтесь подружиться со свекровью. Вы обе любите одного и того же человека. Каждая разной любовью поэтому никто никому не конкурент.  Подключите свою зрелость и женскую мудрость и Вы поймете, что капризы и пустые условия не конструктивны в семейных отношениях. И если станете и дальше топать ножками и косо смотреть на близкого человека мужа, то вскоре это будет его раздражать.
     Если он не перегибает палку и просто заботлив, как любящий сын, то стоит принять его семью и то же оказывать свекрови родственные знаки внимания. Быть милой и вежливой и супруг будет лететь к Вам, где бы не находился. Чтоб не получалось так, что с мамой душевный комфорт, она его понимает. а жена пилит и все время чем-то недовольна. Очевидно, что человек чаще и с удовольствием находится там, где ему комфортно.
    Поработайте над атмосферой Ваших отношений и поблагодарите его за то, что он так трогательно относится к маме, Вам как жене это очень важно. Он и детей ваших может научить уважительному и нежному отношению к родителям. И это прекрасно.

    декабрь 15, 2016 г.

    Сергей Николаевич

    42-й в Психологии

    Постарайтесь подружиться с матерью своего парня, почаще делайте ей комплименты, обращайтесь за помощью, всевозможными советами, благодарите за них… И все будет у вас в семейной жизни хорошо.

    июнь 27, 2017 г.