Юриспруденция

Начальник при начислении заработной платы лишает премии законно ли это и что делать - вопрос №1917940

Вопрос задан анонимно апрель 13, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если премия входит в систему оплаты труда у которого Вы работаете, то лишение не законно. Жалобы на нарушения работодателем трудового законодательства подаются в Государственную инспекцию по труду или прокуратуру. Так же задолженность по платежам связанным с трудовой деятельностью, процент за их задержку и моральный вред, может быть взыскан в судебном порядке.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    апрель 13, 2016 г.