Юриспруденция

Добрый день! Хочу проконсультироваться по вопросу подачи искового заявление на страховую компанию «РОСГОССТРАХ». - вопрос №1918005

Добрый день!

Хочу проконсультироваться по вопросу подачи искового заявление на страховую компанию «РОСГОССТРАХ».

В декабре 2015 года попал в ДТП. Я являюсь пострадавшим. Была произведена независимая экспертиза. Страховая компания 02.02.2016 перечислила часть выплаты от необходимой суммы по Экспертизе, УТС и прочим расходам. В отделении СК 03.02.2016 была написана заявление претензия о пересмотре выплаты по данному ДТП. СК 08.02.2016 перечислила еще одну малую часть выплат. В сумме получается они выплатили примерно 60 процентов от необходимой суммы. 20.02.2016 было отправлено заказное письмо с досудебной претензией в адрес страховой компании по месту Пункта Урегулирования Убытков «РОСГОССТРАХ». Однако, какого-либо ответа на претензию не поступило, добровольного удовлетворения требования в установленный законом срок не поступило.

Подаю на страховую компанию в суд для осуществления полной выплаты по ДТП.

Исковое заявление уже написано, но возникло несколько вопросов

1)Как правильно указывать в Иске ООО или ПАО «РОСГОССТРАХ», если покупка страхового полиса осуществлялась с ООО, а с 1.01.2016 г. Была переименовано в ПАО.

2)В какой суд отправлять ИСК? Я являюсь жителем МО Люберецкого района.Приобретал страховой полис в Москве.

3)Какой адрес Страховой компании «РОСГОССТРАХ» указывать в Иске? У ним много реквизитов.

4)Какие обязательные документы необходимо приложить вместе с Иском для отправки в суд?

5)Сроки рассмотрения судом дела?

6)Оплата Госпошлины?

7)Какие мои дальнейшие действия после отправки заказного письма с исковым заявлением в суд?

апрель 13, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    1) Указывайте нынешнее наименование юридического лица, сделав пометку, что на момент заключения договора было другое наименование.
    2) Подавайте по месту Вашего жительства, т.к. это потребительский спор. У Вас есть такое право, да и судиться дома (в суде по месту регистрации) легче.
    3) Указывайте ближайший, куда подавали документы. Дальше уже их проблемы передать.
    4) Любые документы, на которые Вы будете ссылаться. Лучше снять копии и заверить своей подписью, приписав, что оригиналы для сверки будут предоставлены суду на первом судебном заседании.
    5) В мировом суде — месяц, в районном — 2 месяца.
    6) Нет госпошлины — потребительский спор.
    7) Ждите извещения из суда.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    апрель 13, 2016 г.