Учеба и наука

при котором параметра а система имеет 4 решения - вопрос №1918131

изображение из вопроса - при котором параметра а система имеет 4 решения

апрель 13, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Надежда

    16-й в Учебе и науке

    График первой функции — квадрат, график второй — окружность. Из чертежа видно, что 4 общие точки будут в случаях, когда радиус окружности равен 4 (это будет в случае а^2=16, т.е. а=4 и а=-4)
    и в случае, когда квадрат радиуса равен 8 (т.е. а^2=8, а=2*sqrt(2) и а=-2*sqrt(2))
    Ответ: -4,4, 2*корень(2), -2*корень(2)

    апрель 13, 2016 г.