Учеба и наука

Решено

Только в прямоугольном треугольнике можна выражать стороны из понятия синуса угла ? - вопрос №1918428

апрель 13, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Галина Владимировна

    4-й в Учебе и науке

    если использовать определение синуса (синус острого угла это отношение противолежащего катета к гипотенузе), то да только в прямоугольном. В другом и не получится, так как понятия катета и гипотенузы определены только для прямоугольного треугольника.
    Но в произвольном треугольнике справедливы теоремы синуса и косинуса, таким образом мы можем выразить сторону произвольного треугольника используя синус

    апрель 13, 2016 г.